Connect with us

Kalender

Termine 2018

Österreichische MX OPEN, MX 2 Meisterschaft


02. April
Paldau Steiermark
08. April
Langenlois Niederösterreich
29. April
Sittendorf Niederösterreich
06. Mai
Imbach Niederösterreich
20. Mai
Weyer Oberösterreich
01. Juli
Rietz Tirol
19. August
Mehrnbach Oberösterreich
02. September
Seitenstetten Niederösterreich
23. September
Oberdorf Burgenland
30. September
Kirchschlag Niederösterreich

Alle Infos auf motocross-öm.at

Österreichische MX Jugend Meisterschaft


07./08. April  Langenlois Niederösterreich
20. Mai  Weyer Oberösterreich
30. Juni/01. Juli  Rietz Tirol
18./19. August Mehrnbach Oberösterreich
01./02. September Seitenstetten Niederösterreich
08./09. September Fresach Kärnten
23. September Oberdorf Burgenland
30. September Kirchschlag Niederösterreich
13. Oktober Nightrace Imbach Niederösterreich

Alle Infos auf motocross-öm.at

Auner Cup


02. April Paldau – MX2 Steiermark
07./08. April Langenlois – MX2 + 125 2T. Niederösterreich
29. April Sittendorf – MX2 Niederösterreich
06. Mai Imbach – 125 2T. Niederösterreich
19. Mai Weyer – 125 2T. Oberösterreich
30. Juni Rietz – MX2 + 125 2T. Tirol
08. Juli Behamberg – 125 2T. Niederösterreich
05. August Nursch – MX2 + 125 2T. Niederösterreich
01./02. September Seitenstetten – MX2 + 125 2T. Niederösterreich
09. September Fresach – MX2 + 125 2T. Kärnten
23. September Oberdorf – MX2 Burgenland
30. September Kirchschlag – MX2 + 125 2T. Niederösterreich
13. Oktober Night Race Imbach – Top 10 Finale MX2 + 125 2t (inkl. Siegerehrung) Niederösterreich

Alle Infos auf aunercup.at

Amateur Masters


15. April Oberdorf Burgenland
12. Mai Loibes Niederösterreich
16. Juii Schrems Niederösterreich
15. Juli Hochneukirchen Niederösterreich
25. August Loibes Niederösterreich
22. September Parndorf Niederösterreich

Alle Infos auf amateurmasters.at

OÖ-Cup


01. Mai Loibes Niederösterreich
19. Mai Weyer Oberösterreich
03. Juni Prackenbach Deutschland
24. Juni Kaplice Tschechien
08. Juli Behamberg Niederösterreich
12. August Lest Oberösterreich
08. September Herzogsdorf Oberösterreich
23. September Taufkirchen Oberösterreich
10. November Siegerehrung GH Gruber Gunskirchen

Waldviertel Cup


29. April Schrems Niederösterreich
13. Mai Loibes Niederösterreich
29. Juli Schönau im Mühlkreis Niederösterreich
04. August TBA
26. August Grafenschlag Niederösterreich
08. September Kefermarkt Niederösterreich
30. September Schrems Niederösterreich

Alle Infos auf w4cup.at

MX Hobby Championship


22. April Kaplice Tschechien
27. Mai TBA
17. Juni Mattighofen Oberösterreich
07. Juli Behamberg Niederösterreich
11. August Lest/Freistadt Oberösterreich
09. September Kefermarkt Oberösterreich
30. September TBA
07. Oktbober Julbach Oberösterreich

KTM Kini Alpencup


14./15. April Rietz Tirol
05./06. Mai Pfitsch Südtirol
09./10. Juni Kundl Tirol
23./24. Juni Berkheim Deutschland
01./02. September Möggers Vorarlberg
22./23. September TBA
06./07. Oktober Sarntal   Südtirol

Alle Infos auf endurocross.at

ADAC MX Masters


21./22. April Fürstlich Drehna Deutschland
26./27. Mai Mölln Deutschland
23./24. Juni Bielstein Deutschland
14./15. Juli Möggers Vorarlberg
28./29. Juli Tensfeld Deutschland
25./26. August Teutschenthal   Deutschland
08./09. September Gaildorf   Deutschland

Alle Infos auf adac-mx-masters.de

  Weltmeisterschaft


04. März Nequen MXGP of Patagonia Argentina
18. März Valkenswaard MXGP of Europe
25. März Redsand  MXGP of La Comunitat Valenciana
08. April Pietramurata MXGP of Trentino
15. April Agueda MXGP of Portugal
01. Mai Orlyonok MXGP of Russia
13. Mai Kegums MXGP of Latvia
20. Mai Teutschenthal MXGP of Germany
03. Juni Matterley Basin MXGP of Great Britain
10. Juni Saint Jean d’Angely MXGP of France
17. Juni TBA MXGP of Italy
01. Juli Pangkai Pinang MXGP of Indonesia
08. Juli Semarang  MXGP of Asia (Indonesia)
22. Juli Loket MXGP of Czech Republic
05. August Lommel  MXGP of Belgium
12. August Uddevalla MXGP of Sweden
19. August Frauenfeld – Gachnang MXGP of Switzerland
02. September Afyon MXGP of Turkey
16. September Assen MXGP of The Netherlands
30. September Imola MXGP of Imola (ITA)
07. Oktober Motocross der Nationen – Red Bud USA

Alle Infos auf mxgp.com

 AMA Supercross


06. Jänner Anaheim Kalifornien
13. Jänner Houston Texas
20. Jänner Anaheim 2 Kalifornien
27. Jänner Glendale Arizona
03. Februar Oakland Kalifornien
10. Februar San Diego Kalifornien
17. Februar Arlington Kalifornien
24. Februar Tampa Florida
03. März Atlanta Georgia
10. März Daytona Florida
17. März St. Louis Missouri
24. März Indianapolis Indiana
07. April Seattle Washington
14. April Minneapolis Minnesota
21. April Foxborough Massachussets
28. April Salt Lake City  Utah
05. Mai Las Vegas  Nevada

Alle Infos auf amasupercross.com

AMA Motocross


19. Mai Hangtown Motocross Classic Sacramento
26. Mai Glen Helen National San Bernardino
02. Juni Thunder Valley National Lakewood
16. Juni High Point National Mt. Morris
23. Juni Tennessee National Blountville
30. Juli Southwick Massachusetts
7. Juli RedBud National Buchanan
21. Juli Spring Creek National Millville
28. Juli Washougal National Washougal
11. August Unadilla National New Berlin
18. August Budds Creek Maryland
25. August Ironman National Indiana

Alle Infos auf promotocross.com

Klicke um zu kommentieren

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*

Mehr in Kalender

X