Connect with us

News/ÖM

ÖM Weyer: Fahrerliste, Zeitplan und Live Timing

Diesen Sonntag geht es in die 4. Runde der österreichischen Staatsmeisterschaft nach Weyer/Oberösterreich.
Spannende Rennen sind in der Jugend,- MX2,- und Open ÖM garantiert.

Starterliste MX Open:

3EDELBACHERRolandSchruf Racing TeamKTM
4MARIACHERChristopherOffroad Buddy Racing TeamHusqvarna
5MOLNARAljosaTeam Mibag Honda SchmidingerHonda
7STAUFERMichaelSchruf Racing TeamKTM
8PICHLERLukasTeam AunerHusqvarna
13PatrickSonnleitnerMCC BehambergKTM
16KAINZPatrickTeam AunerHusqvarna
17MOSERPaulTeam Chilli-XHonda
20SchrenkChristianMSC GREINSFURTHKTM
21DOPPLERDanielHSV WelsKawasaki
31PRAMMERMichaelMSC KronastHusqvarna
37KLEINJohannesKTM Zauner Racing TeamKTM
44LACKNERChristophTeam AunerKTM
48SCHMIDINGERAndreasTeam Mibag Honda SchmidingerHonda
49SCHMIDINGERGünterTeam Terschl AustriaHusqvarna
54PREINFALKPatrickMSC Kefermarkt Citygreen SimtexKTM
60MOLLBenjaminMSC Raiba Ehrwald MX-TeamHusqvarna
73BERTUZZOPier FilippoMSC Kefermarkt Citygreen SimtexKawasaki
77HAUERStefanHSV RiedKTM
79SCHÄRFRafaelderselbeKTM
94SPECKMAIERDanielmxc.de Racing TeamKTM
108KRATZERMichaelDimoco Europe RacingKawasaki
111INFANGERJohannMCC BehambergYamaha
127KRAUSDavidHSV Wels – ZV MotorsportKTM
128ButtingerSebastianBlack MX Store Schruf Racing TeamKTM
252BERMANSCHLÄGERManuelHSV RiedKawasaki
331BRENDLOndrejTeam Mibag Honda SchmidingerHonda
384SCHRATTENECKERPatrikderselbeKTM
416OBERMAIRManuelMSC Imbach MX Racing TeamHusqvarna
428WIMMERPatrickMCC BehambergKTM
531HELLRIGLFlorianMSC RietzHusqvarna
633HEINZChristophderselbeHusqvarna
717SCHÖFBECKDavidKawasaki Team DamianikKawasaki
727KALINANikolausReitwagen Racing TeamYamaha
824WIMMERPhilippMCC BehambergKTM
825KARNERPhilippÖMRC St. Pölten St. GeorgenKTM
993SchneiderWayneYamaha

Starterliste MX 2:

3EDELBACHERRolandSchruf Racing TeamKTM
4STAUFFERMarcelKini KTM JuniorteamKTM
11HOFERReneMSC Imbach MX Racing TeamKTM
18RAMMELMarkusMSC Imbach MX Racing TeamYamaha
19PRAMMERLukasMSC KronastKTM
25HERZOGFlorianKawasaki Team DamianikKawasaki
26HOTTERHannesKini KTM JuniorteamKTM
29HARTLMaximilianEvac Racing TeamHusqvarna
32VESELYAlexTeam Mibag Honda SchmidingerHonda
37KLEINJohannesKTM Zauner Racing TeamKTM
39HIRTLMarkusTeam Euro Motors GrazKTM
43AUERMichaelMC KundlKawasaki
48LÖFFLERChristianKini KTM JuniorteamKTM
64PÖLZLEITHNERAlexanderKawasaki Team DamianikKawasaki
72HÖLLBACHERLukasMSC GilgenbergHusqvarna
99WINDISCHThomasBlack MX Store Schruf Racing TeamKTM
100PLCHRudolfAmboseli Racing TeamKawasaki
116PERKHOFERManuelMSC RietzKTM
122PEISSLFlorianMSC BurgenlandHonda
143BRANDSTETTERWolfgangMSC SeitenstettenKTM
153LangederPatrickGreenergy Willhaben TeamKTM
197RAMMELPaulMSC Imbach MX Racing TeamYamaha
283NEURAUTERClemensMSC RietzKTM
295HIRSCHLukasMCC BehambergKTM
319ZEINTLChristophKTM Zauner Racing TeamKTM
324BANZIRSCHAlexanderTeam BGtech -Terra X DreamHusqvarna
338PranzlMartinMSV WeyerKawasaki
800MAIERFerdinandderselbeKTM
915ARTWOHLStefanderselbeKawasaki

Starterliste MX Jugend:

2DIEMINGERFlorianMSC SeitenstettenKTM
3SchützDominikHUSQVARNA Team DAMIANIKHusqvarna
5MASSURYAlexandraMSC Freisinger BärKTM
6SONNWEBERPatrickMSC Raiba Ehrwald MX-TeamHusqvarna
7MAYRPhilippderselbeHusqvarna
9UMSCHADENVanessaMSC GriffenKTM
12MAIEREricCRT MotorsportKTM
13ZWAKATimCRT MotorsportKTM
19ROHRWECKManuelMSV WeyerHusqvarna
22SCHNEEWEISKevinMSC Imbach MX Racing TeamKTM
23SCHÜTZGabrielHusqvarna-Team-DamianikHusqvarna
25BINDERAndreasderselbeKTM
28UlrichLucasMSC BurgenlandKTM
44LacknerMichaelTeam AunerKTM
48WINDHABERRomanderselbeKTM
55WESTPHALNickCRT MotorsportKTM
69MÜLLERLeoniederselbeKTM
75MASSURYCarliMSC Freisinger BärKTM
88GRONMAYERMarcoLungau Racing TeamKTM
123URSPRUNGERFlorianLungau Racing TeamKTM
136HARMSLucaCRT MotorsportKTM
229RUHSAMJakobGREENERGY willhaben TeamHusqvarna
444GSCHWENTNERMaxiMC KundlKawasaki
515MatasovicThomasHusqvarna Team DamianikHusqvarna
817StrasserFabioMC KundlYamaha
900WIBMERJohannesKini KTM Junior TeamKTM
919ErneckerMaximilianHSV RiedHusqvarna

Zeitplan:

Freies Training+Quali:
08:00 – 08:25 Uhr Freies Training + Quali Klasse MX-Jugend (10/15min)
08:35 – 09:05 Uhr Freies Training + Quali Klasse MX 2 (10/20min)
09:15 – 09:45 Uhr Freies Training + Quali Klasse MX-Open (10/20min)
Rennen:
10:55 – 11:15 Uhr 1. Lauf MX-Jugend ÖM (15min + 2 Rd.)
11:35 – 12:00 Uhr 1. Lauf MX-2 ÖM (20 Min.+2 Rd.)
13:30 – 14:00 Uhr 1. Lauf MX-Open ÖM (25 Min.+2 Rd.)
14:20 – 14:40 Uhr 2. Lauf MX-Jugend ÖM (15 Min.+2 Rd.)
15:10 – 15:35 Uhr 2. Lauf MX-2 ÖM (20 Min.+2 Rd.)
15:55 – 16:25 Uhr 2. Lauf MX-Open ÖM (25 Min+2 Rd.)

Live Timing:

Ihr könnt die morgigen Qualifikationen und Rennen via Live Timing von Speed-Timing direkt auf unserer Seite unter folgenden Link verfolgen.:

Zum Live-Timing!

 

© Bild: Melly Laebe – Fotografie
Klicke um zu kommentieren

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*

Mehr in News/ÖM

X