Connect with us

News/ÖM

ÖM Weyer: Fahrerliste, Zeitplan und Live Timing

Diesen Sonntag geht es in die 4. Runde der österreichischen Staatsmeisterschaft nach Weyer/Oberösterreich.
Spannende Rennen sind in der Jugend,- MX2,- und Open ÖM garantiert.

Starterliste MX Open:

3 EDELBACHER Roland Schruf Racing Team KTM
4 MARIACHER Christopher Offroad Buddy Racing Team Husqvarna
5 MOLNAR Aljosa Team Mibag Honda Schmidinger Honda
7 STAUFER Michael Schruf Racing Team KTM
8 PICHLER Lukas Team Auner Husqvarna
13 Patrick Sonnleitner MCC Behamberg KTM
16 KAINZ Patrick Team Auner Husqvarna
17 MOSER Paul Team Chilli-X Honda
20 Schrenk Christian MSC GREINSFURTH KTM
21 DOPPLER Daniel HSV Wels Kawasaki
31 PRAMMER Michael MSC Kronast Husqvarna
37 KLEIN Johannes KTM Zauner Racing Team KTM
44 LACKNER Christoph Team Auner KTM
48 SCHMIDINGER Andreas Team Mibag Honda Schmidinger Honda
49 SCHMIDINGER Günter Team Terschl Austria Husqvarna
54 PREINFALK Patrick MSC Kefermarkt Citygreen Simtex KTM
60 MOLL Benjamin MSC Raiba Ehrwald MX-Team Husqvarna
73 BERTUZZO Pier Filippo MSC Kefermarkt Citygreen Simtex Kawasaki
77 HAUER Stefan HSV Ried KTM
79 SCHÄRF Rafael derselbe KTM
94 SPECKMAIER Daniel mxc.de Racing Team KTM
108 KRATZER Michael Dimoco Europe Racing Kawasaki
111 INFANGER Johann MCC Behamberg Yamaha
127 KRAUS David HSV Wels – ZV Motorsport KTM
128 Buttinger Sebastian Black MX Store Schruf Racing Team KTM
252 BERMANSCHLÄGER Manuel HSV Ried Kawasaki
331 BRENDL Ondrej Team Mibag Honda Schmidinger Honda
384 SCHRATTENECKER Patrik derselbe KTM
416 OBERMAIR Manuel MSC Imbach MX Racing Team Husqvarna
428 WIMMER Patrick MCC Behamberg KTM
531 HELLRIGL Florian MSC Rietz Husqvarna
633 HEINZ Christoph derselbe Husqvarna
717 SCHÖFBECK David Kawasaki Team Damianik Kawasaki
727 KALINA Nikolaus Reitwagen Racing Team Yamaha
824 WIMMER Philipp MCC Behamberg KTM
825 KARNER Philipp ÖMRC St. Pölten St. Georgen KTM
993 Schneider Wayne Yamaha

Starterliste MX 2:

3 EDELBACHER Roland Schruf Racing Team KTM
4 STAUFFER Marcel Kini KTM Juniorteam KTM
11 HOFER Rene MSC Imbach MX Racing Team KTM
18 RAMMEL Markus MSC Imbach MX Racing Team Yamaha
19 PRAMMER Lukas MSC Kronast KTM
25 HERZOG Florian Kawasaki Team Damianik Kawasaki
26 HOTTER Hannes Kini KTM Juniorteam KTM
29 HARTL Maximilian Evac Racing Team Husqvarna
32 VESELY Alex Team Mibag Honda Schmidinger Honda
37 KLEIN Johannes KTM Zauner Racing Team KTM
39 HIRTL Markus Team Euro Motors Graz KTM
43 AUER Michael MC Kundl Kawasaki
48 LÖFFLER Christian Kini KTM Juniorteam KTM
64 PÖLZLEITHNER Alexander Kawasaki Team Damianik Kawasaki
72 HÖLLBACHER Lukas MSC Gilgenberg Husqvarna
99 WINDISCH Thomas Black MX Store Schruf Racing Team KTM
100 PLCH Rudolf Amboseli Racing Team Kawasaki
116 PERKHOFER Manuel MSC Rietz KTM
122 PEISSL Florian MSC Burgenland Honda
143 BRANDSTETTER Wolfgang MSC Seitenstetten KTM
153 Langeder Patrick Greenergy Willhaben Team KTM
197 RAMMEL Paul MSC Imbach MX Racing Team Yamaha
283 NEURAUTER Clemens MSC Rietz KTM
295 HIRSCH Lukas MCC Behamberg KTM
319 ZEINTL Christoph KTM Zauner Racing Team KTM
324 BANZIRSCH Alexander Team BGtech -Terra X Dream Husqvarna
338 Pranzl Martin MSV Weyer Kawasaki
800 MAIER Ferdinand derselbe KTM
915 ARTWOHL Stefan derselbe Kawasaki

Starterliste MX Jugend:

2 DIEMINGER Florian MSC Seitenstetten KTM
3 Schütz Dominik HUSQVARNA Team DAMIANIK Husqvarna
5 MASSURY Alexandra MSC Freisinger Bär KTM
6 SONNWEBER Patrick MSC Raiba Ehrwald MX-Team Husqvarna
7 MAYR Philipp derselbe Husqvarna
9 UMSCHADEN Vanessa MSC Griffen KTM
12 MAIER Eric CRT Motorsport KTM
13 ZWAKA Tim CRT Motorsport KTM
19 ROHRWECK Manuel MSV Weyer Husqvarna
22 SCHNEEWEIS Kevin MSC Imbach MX Racing Team KTM
23 SCHÜTZ Gabriel Husqvarna-Team-Damianik Husqvarna
25 BINDER Andreas derselbe KTM
28 Ulrich Lucas MSC Burgenland KTM
44 Lackner Michael Team Auner KTM
48 WINDHABER Roman derselbe KTM
55 WESTPHAL Nick CRT Motorsport KTM
69 MÜLLER Leonie derselbe KTM
75 MASSURY Carli MSC Freisinger Bär KTM
88 GRONMAYER Marco Lungau Racing Team KTM
123 URSPRUNGER Florian Lungau Racing Team KTM
136 HARMS Luca CRT Motorsport KTM
229 RUHSAM Jakob GREENERGY willhaben Team Husqvarna
444 GSCHWENTNER Maxi MC Kundl Kawasaki
515 Matasovic Thomas Husqvarna Team Damianik Husqvarna
817 Strasser Fabio MC Kundl Yamaha
900 WIBMER Johannes Kini KTM Junior Team KTM
919 Ernecker Maximilian HSV Ried Husqvarna

Zeitplan:

Freies Training+Quali:
08:00 – 08:25 Uhr Freies Training + Quali Klasse MX-Jugend (10/15min)
08:35 – 09:05 Uhr Freies Training + Quali Klasse MX 2 (10/20min)
09:15 – 09:45 Uhr Freies Training + Quali Klasse MX-Open (10/20min)
Rennen:
10:55 – 11:15 Uhr 1. Lauf MX-Jugend ÖM (15min + 2 Rd.)
11:35 – 12:00 Uhr 1. Lauf MX-2 ÖM (20 Min.+2 Rd.)
13:30 – 14:00 Uhr 1. Lauf MX-Open ÖM (25 Min.+2 Rd.)
14:20 – 14:40 Uhr 2. Lauf MX-Jugend ÖM (15 Min.+2 Rd.)
15:10 – 15:35 Uhr 2. Lauf MX-2 ÖM (20 Min.+2 Rd.)
15:55 – 16:25 Uhr 2. Lauf MX-Open ÖM (25 Min+2 Rd.)

Live Timing:

Ihr könnt die morgigen Qualifikationen und Rennen via Live Timing von Speed-Timing direkt auf unserer Seite unter folgenden Link verfolgen.:

Zum Live-Timing!

 

© Bild: Melly Laebe – Fotografie
Klicke um zu kommentieren

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*

Must See

Mehr in News/ÖM

X