Connect with us

Allgemein

ÖM Weyer in Zahlen

Runde 4 der österreichischen Staatsmeisterschaft von Weyer in Zahlen:

Open MX Qualifikation:

1 EDELBACHER Roland 1:47,624
2 SCHMIDINGER Günter 1:48,283
3 STAUFER Michael 1:50,175
4 SMITKA Petr 1:50,711
5 SCHMIDINGER Andreas 1:52,820
6 OBERMAIR Manuel 1:53,834
7 PRAMMER Michael 1:54,175
8 SCHRATTENECKER Patri 1:54,507
9 BRENDL Ondrej 1:54,660
10 BERMANSCHLÄGER Man 1:55,247
11 HAUER Stefan 1:55,529
12 PREINFALK Patrick 1:56,501
13 PICHLER Lukas 1:56,555
14 WIMMER Philipp 1:56,591
15 MOLNAR Aljosa 1:57,032
16 MARIACHER Christopher 1:57,193
17 KAINZ Patrick 1:57,644
18 MOLL Benjamin 1:57,723
19 SONNLEITNER Patrick 1:57,773
20 SCHÖFBECK David 1:58,430
21 WIMMER Patrick 1:58,762
22 KARNER Philipp 1:58,906
23 HELLRIGL Florian 1:59,021
24 PFUNDNER Michael 1:59,173
25 MOSER Paul 1:59,932
26 KRAUS David 2:01,333
27 LACKNER Christoph 2:03,005
28 KALINA Niki 2:03,014
29 HEINZ Christoph 2:03,952
30 SCHNEIDER Wayne 2:04,853
31 BERGER Thomas 2:05,422
32 SCHRENK Christian 2:05,662
33 INHOFER Simon 2:10,240
34 RICHTER Nino 2:11,575
35 INFANGER Johann 2:14,460
36 SCHELBERGER Lukas 2:22,133
37 BUTTINGER Sebastian 2:52,473

Open MX Lauf 1:

1 SCHMIDINGER Günter –
2 OBERMAIR Manuel 20.464
3 EDELBACHER Roland 25.122
4 SMITKA Petr 25.664
5 STAUFER Michael 33.530
6 MOLNAR Aljosa 1:07.556
7 BERMANSCHLÄGER Man 1:08.582
8 PRAMMER Michael 1:29.935
9 SCHMIDINGER Andreas 1:36.807
10 PREINFALK Patrick 1 Lap
11 SCHRATTENECKER Patri 1 Lap
12 MARIACHER Christopher 1 Lap
13 MOSER Paul 1 Lap
14 KALINA Niki 1 Lap
15 SONNLEITNER Patrick 1 Lap
16 LACKNER Christoph 1 Lap
17 HAUER Stefan 1 Lap
18 MOLL Benjamin 1 Lap
19 SCHÖFBECK David 1 Lap
20 HELLRIGL Florian 1 Lap
21 SCHRENK Christian 1 Lap
22 RICHTER Nino 2 Laps
23 PFUNDNER Michael 2 Laps
24 INHOFER Simon 2 Laps
25 BERGER Thomas 2 Laps
26 INFANGER Johann 2 Laps
27 SCHELBERGER Lukas 3 Laps

Open MX Lauf 2:

1 SCHMIDINGER Günter –
2 STAUFER Michael 28.310
3 BRENDL Ondrej 34.257
4 SCHMIDINGER Andreas 41.260
5 OBERMAIR Manuel 42.512
6 EDELBACHER Roland 1:17.320
7 HELLRIGL Florian 1:22.232
8 SCHRATTENECKER Patri 1:25.043
9 KAINZ Patrick 1:32.432
10 BERMANSCHLÄGER Man 1:35.116
11 MOLNAR Aljosa 1 Lap
12 SONNLEITNER Patrick 1 Lap
13 KARNER Philipp 1 Lap
14 WIMMER Patrick 1 Lap
15 PRAMMER Michael 1 Lap
16 MOLL Benjamin 1 Lap
17 MARIACHER Christopher 1 Lap
18 PREINFALK Patrick 1 Lap
19 WIMMER Philipp 1 Lap
20 KALINA Niki 1 Lap
21 MOSER Paul 1 Lap
22 PFUNDNER Michael 1 Lap
23 RICHTER Nino 1 Lap
24 SCHÖFBECK David 1 Lap
25 INFANGER Johann 2 Laps

Open MX Gesamt:

1. SCHMIDINGER Günter 50
2. STAUFER Michael 38
3. OBERMAIR Manuel 38
4. EDELBACHER Roland 35
5. SCHMIDINGER Andreas 30
6. BERMANSCHLÄGER Manuel 25
7. MOLNAR Aljosa 25
8. SCHRATTENECKER Patrik 23
9. BRENDL Ondrej 20
10. PRAMMER Michael 19
11. SMITKA Petr 18
12. HELLRIGL Florian 15
13. SONNLEITNER Patrick 15
14. PREINFALK Patrick 14
15. MARIACHER Christopher 13
16. KAINZ Patrick 12
17. KARNER Philipp 8
18. MOLL Benjamin 8
19. KALINA Niki 8
20. MOSER Paul 8
21. WIMMER Patrick 7
22. LACKNER Christoph 5
23. HAUER Stefan 4
24. WIMMER Philipp 2
25. SCHÖFBECK David 2

MX 2 Qualifikation:

1 BANZIRSCH Alexander 1:56,903
2 STAUFFER Marcel 1:57,692
3 EDELBACHER Roland 1:57,749
4 HERZOG Florian 1:58,894
5 PERKHOFER Manuel 2:00,134
6 PLCH Rudolf 2:01,224
7 PRAMMER Lukas 2:01,758
8 PÖLZLEITHNER Alexande 2:02,275
9 HOFER Rene 2:02,745
10 RAMMEL Markus 2:04,711
11 VESELY Alex 2:05,059
12 HIRSCH Lukas 2:05,432
13 HARTL Maximilian 2:05,748
14 HIRTL Markus 2:06,012
15 ZEINTL Christoph 2:07,504
16 WINDISCH Thomas 2:09,736
17 SCHMIDTHALER Elias 2:10,467
18 SCHMIDTHALER Lukas 2:10,919
19 AUER Michael 2:12,063
20 RAMMEL Paul 2:13,150
21 BREITFUSS Simon 2:13,762
22 ARTWOHL Stefan 2:14,570
23 SCHARTNER David 2:15,819
24 LANGEDER Patrick 2:16,657
25 BRANDSTETTER Wolfgan 2:17,706
26 PEISSL Florian 2:17,960
27 JEROTIJEVIC Michael 2:18,890
28 CIOLA Francesco 2:19,324
29 BEISTEINER Mario 2:22,144
30 HAIDER Manuel 2:29,249
31 NEUHOFER Paul 2:29,711
32 SCHILCHER Tom 2:40,428

MX 2 Lauf 1:

1 EDELBACHER Roland –
2 PÖLZLEITHNER Alexande 1:05.976
3 BANZIRSCH Alexander 1:10.976
4 WINDISCH Thomas 1:33.422
5 PERKHOFER Manuel 1:45.178
6 RAMMEL Markus 1 Lap
7 CIOLA Francesco 1 Lap
8 PRAMMER Lukas 1 Lap
9 ZEINTL Christoph 1 Lap
10 STAUFFER Marcel 1 Lap
11 HERZOG Florian 1 Lap
12 AUER Michael 1 Lap
13 HIRTL Markus 1 Lap
14 PLCH Rudolf 1 Lap
15 JEROTIJEVIC Michael 1 Lap
16 VESELY Alex 2 Laps
17 LANGEDER Patrick 2 Laps
18 PEISSL Florian 2 Laps
19 SCHARTNER David 2 Laps
20 BRANDSTETTER Wolfgan 2 Laps
21 SCHMIDTHALER Lukas 3 Laps
22 ARTWOHL Stefan 3 Laps
23 BREITFUSS Simon 3 Laps

MX 2 Lauf 2:

1 EDELBACHER Roland
2 BANZIRSCH Alexander 5.526
3 HOFER Rene 35.637
4 PERKHOFER Manuel 40.771
5 STAUFFER Marcel 1:16.688
6 HERZOG Florian 1:25.208
7 PLCH Rudolf 1:37.407
8 CIOLA Francesco 1:38.437
9 RAMMEL Markus 1:40.337
10 HIRSCH Lukas 1:41.768
11 WINDISCH Thomas 1:42.544
12 VESELY Alex 1:51.901
13 PÖLZLEITHNER Alexander 1:53.542
14 RAMMEL Paul 1 Lap
15 PRAMMER Lukas 1 Lap
16 HARTL Maximilian 1 Lap
17 HIRTL Markus 1 Lap
18 BRANDSTETTER Wolfgang 1 Lap
19 AUER Michael 1 Lap
20 SCHMIDTHALER Lukas 1 Lap
21 HAIDER Manuel 1 Lap
22 PEISSL Florian 1 Lap
23 JEROTIJEVIC Michael 1 Lap
24 SCHARTNER David 1 Lap
25 LANGEDER Patrick 1 Lap
26 BREITFUSS Simon 2 Laps
27 SCHILCHER Tom 2 Laps
28 BEISTEINER Mario 2 Laps

MX 2 Gesamt:

1. EDELBACHER Roland 50
2. BANZIRSCH Alexander 42
3. PERKHOFER Manuel 34
4. PÖLZLEITHNER Alexander 30
5. WINDISCH Thomas 28
6. STAUFFER Marcel 27
7. CIOLA Francesco 27
8. RAMMEL Markus 27
9. HERZOG Florian 25
10. PLCH Rudolf 21
11. HOFER Rene 20
12. PRAMMER Lukas 19
13. VESELY Alex 14
14. HIRTL Markus 12
15. ZEINTL Christoph 12
16. HIRSCH Lukas 11
17. AUER Michael 11
18. RAMMEL Paul 7
19. JEROTIJEVIC Michael 6
20. HARTL Maximilian 5
21. BRANDSTETTER Wolfgang 4
22. LANGEDER Patrick 4
23. PEISSL Florian 3
24. SCHARTNER David 2
25. SCHMIDTHALER Lukas 1

MX Jugend Qualifikation:

1 KEES Valentin 2:09,625
2 HARMS Luca 2:11,131
3 DIEMINGER Florian 2:15,206
4 JAKOB Kristóf 2:18,144
5 SCHÜTZ Gabriel 2:19,169
6 METZGER Maximilian 2:22,869
7 MASSURY Carli 2:23,212
8 ROHRWECK Manuel 2:25,800
9 WIBMER Johannes 2:28,587
10 MASSURY Alexandra 2:31,231
11 MATASOVIC Thomas 2:39,314
12 ZWAKA Tim 2:41,203
13 TAKACS Atila 2:41,746
14 LACKNER Michael 2:43,156
15 SCHÜTZ Dominik 2:45,742
16 SONNWEBER Patrick 2:47,389
17 RUHSAM Jakob 2:59,007
18 BINDER Andreas 3:01,444
19 ULRICH Lucas 3:03,718
20 MAREK Dominik 3:09,435
21 UMSCHADEN Vanessa 3:10,698
22 WESTPHAL Nick 3:13,815
23 MÜLLER Leonie 3:25,111
24 GSCHWENTNER Maxi 3:28,233
25 GRONMAYER Marco 6:14,583
26 URSPRUNGER Florian 7:30,770

MX Jugend Lauf 1:

1 DIEMINGER Florian –
2 JAKOB Kristóf 3.923
3 KEES Valentin 58.246
4 WIBMER Johannes 1 Lap
5 GRONMAYER Marco 1 Lap
6 MATASOVIC Thomas 1 Lap
7 GSCHWENTNER Maxi 1 Lap
8 SCHÜTZ Gabriel 1 Lap
9 METZGER Maximilian 2 Laps
10 HARMS Luca 2 Laps
11 RUHSAM Jakob 2 Laps
12 ROHRWECK Manuel 2 Laps
13 LACKNER Michael 2 Laps
14 MASSURY Alexandra 2 Laps
15 MASSURY Carli 3 Laps
16 MÜLLER Leonie 3 Laps
17 BINDER Andreas 3 Laps
18 ZWAKA Tim 3 Laps
19 SCHÜTZ Dominik 3 Laps
20 ULRICH Lucas 3 Laps
21 SONNWEBER Patrick 4 Laps
22 WESTPHAL Nick 4 Laps
23 MAREK Dominik 5 Laps

MX Jugend Lauf 2:

1 JAKOB Kristóf –
2 DIEMINGER Florian 1.971
3 KEES Valentin 12.502
4 WIBMER Johannes 1:00.819
5 HARMS Luca 1:03.451
6 SCHÜTZ Gabriel 1:47.576
7 GSCHWENTNER Maxi 1:49.239
8 BINDER Andreas 1 Lap
9 GRONMAYER Marco 1 Lap
10 MATASOVIC Thomas 1 Lap
11 UMSCHADEN Vanessa 1 Lap
12 RUHSAM Jakob 1 Lap
13 ULRICH Lucas 1 Lap
14 MASSURY Alexandra 1 Lap
15 LACKNER Michael 1 Lap
16 MAREK Dominik 1 Lap
17 MASSURY Carli 1 Lap
18 WESTPHAL Nick 1 Lap

MX Jugend Gesamt:

1. JAKOB Kristóf 47
2. DIEMINGER Florian 47
3. KEES Valentin 40
4. WIBMER Johannes 36
5. SCHÜTZ Gabriel 28
6. GSCHWENTNER Maxi 28
7. GRONMAYER Marco 28
8. HARMS Luca 27
9. MATASOVIC Thomas 26
10. RUHSAM Jakob 19
11. BINDER Andreas 17
12. MASSURY Alexandra 14
13. LACKNER Michael 14
14. METZGER Maximilian 12
15. UMSCHADEN Vanessa 10
16. MASSURY Carli 10
17. ULRICH Lucas 9
18. ROHRWECK Manuel 9
19. MAREK Dominik 5
20. MÜLLER Leonie 5
21. WESTPHAL Nick 3
22. ZWAKA Tim 3
23. SCHÜTZ Dominik 2

Ergebnisse ohne Gewähr

© Bild: Melly Laebe – motocross-öm.at
Klicke um zu kommentieren

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*

Must See

Mehr in Allgemein

X