Connect with us

Rennkalender 2017:

Österreichische MX OPEN, MX 2 Meisterschaft

18./19. März Langenlois Niederösterreich
26. März Imbach Niederösterreich
17. April Paldau Steiermark
23. April Sittendorf Niederösterreich
20./21. Mai Weyer Oberösterreich
28. Mai Rietz Tirol
29./30. Juli Möggers Vorarlberg
20. August Seitenstetten Niederösterreich
09./10. September Fresach Kärnten
17. September Oberdorf Burgenland
08. Oktober Großhöflein Burgenland

Alle Infos auf motocross-öm.at

 

Österreichische MX JUGEND Meisterschaft


18./19. März Langenlois Niederösterreich
20./21. Mai Weyer Oberösterreich
28. Mai Rietz Tirol
20. August Seitenstetten Niederösterreich
09./10. September Fresach Kärnten
17. September Oberdorf Burgenland
24. September Hochneukirchen Niederösterreich

Alle Infos auf motocross-öm.at

 

Auner MX2 Cup


18./19. März Langenlois Niederösterreich
26. März Imbach Niederösterreich
23. April Sittendorf Niederösterreich
28. Mai Rietz Tirol
20. August Seitenstetten Niederösterreich
09./10. September Fresach Kärnten
24. September Hochneukirchen Niederösterreich
08. Oktober Großhöflein Burgenland
14. Oktober Night Race Imbach Niederösterreich

Alle Infos auf aunercup.at

 

Auner 2-Takt Cup


18./19. März Langenlois Niederösterreich
17. April Paldau Steiermark
28. Mai Rietz Tirol
20. August Seitenstetten Niederösterreich
09./10. September Fresach Kärnten
17. September Oberdorf Burgenland
08. Oktober Großhöflein Burgenland
24. September Hochneukirchen Niederösterreich
14. Oktober Night Race Imbach Niederösterreich

Alle Infos auf aunercup.at

 

KTM 65 SX Challenge


18. März Langenlois Niederösterreich
20. Mai Weyer Oberösterreich
27. Mai Rietz Tirol
02. Juli Kundl Tirol
19. August Seitenstetten Niederösterreich
17. September Ried Oberösterreich
24. September Hochneukirchen Niederösterreich
07. Oktober Langenlois Niederösterreich


OÖ-Cup


09. April Kaplice Tschechien
20. Mai Weyer Oberösterreich
11. Juni Prackenbach Oberösterreich
16. Juli Kaplice Tschechien
02. September Herzogsdorf Oberösterreich
24. September Taufkirchen Oberösterreich

Alle Infos auf ooe-motocrosscup.at

 

Kärnten Cup


01. April Passering Kärnten
07. Mai Mairist Kärnten
03./04. Juni Murau Steiermark
09. Juli Hochneukirchen Niederösterreich
02./03. September Griffen Kärnten
23. September Fresach Kärnten
21. Oktober *tba

Alle Infos auf msc-zimmerei-salbrechter.at

MX Hobby Championship


16. April Kaplice Tschechien
23. April Julbach Oberösterreich
17./18. Juni Griffen Kärnten
25. Juni Mattighofen Oberösterreich
02. Juli Kundl Tirol
03. September Kefermarkt Oberösterreich
10. September Lest Oberösterreich
07. Oktbober Langenlois Niederösterreich

 

KTM Kini Alpencup


29./30. April Lüsen/Südtirol Italien
13./14.. Mai Kundl Tirol
24./25. Juni Berkheim/B.-Würthen. Deutschland
02./03. September Rietz Tirol
23./24. September Pfitsch/Südtirol Italien

Alle Infos auf endurocross.net

 

Amateur Masters


30. April Pulkau Niederösterreich
13. Mai Loibes Niederösterreich
24. Juni Schrems Niederösterreich
26. August Loibes Niederösterreich
09. September Lest Niederösterreich
30. September Parndorf Niederösterreich

Alle Infos auf amateurmasters.at

 

Waldviertel Cup


16. April Pulkau Niederösterreich
14. Mai Schrems Niederösterreich
30. Juli Schönau Niederösterreich
27. August Loibes Niederösterreich
03. September Grafenschlag Niederösterreich
01. Oktober Schrems Niederösterreich

Alle Infos auf w4cup.at

 

ADAC MX Masters


08./09. April Fürstlich Drehna Deutschland
29./30. April Jauer Deutschland
13./14. Mai Mölln Deutschland
17./18. Juni Bielstein Deutschland
15./16. Juli Tensfeld Deutschland
26./27. August Gaildorf Deutschland
23./24. September Holzgerlingen Deutschland

Alle Infos auf adac-mx-masters.de

 

Weltmeisterschaft


25. Februar Losail Qatar
05. März Pangkal Pinang Indonesien
19. März Neuquen Argentinien
02. April Leon Italien
16. April Pietramurata Italien
23. April Valkenswaard Niederlande
07. Mai Kegums Lettland
21. Mai Teutschenthal Deutschland
28. Mai Ernee Frankreich
11. Juni Orlyonok Russland
25. Juni Ottobiano Italien
02. Juli Agueda Portugal
23. Juli Loket Tschechien
06. August Lommel Belgien
13. August Frauenfeld – Gachnang Schweiz
20. August Uddevalla Schweden
03. September Gatorback Cycle Park USA
10. September Assen Niederlande
17. September Villars sous Ecot Frankreich
01. Oktober Motocross der Nationen – Matterley Basin Großbrittanien

Alle Infos auf mxgp.com

 

AMA Supercross


07. Jänner Anaheim Kalifornien
14. Jänner San Diego
Kalifornien
21. Jänner Anaheim 2 Kalifornien
28. Jänner Phoenix Kalifornien
04. Februar Oakland Kalifornien
11. Februar Arlington Texas
18. Februar Minneapolis Minnesota
25. Februar Atlanta Georgia
04. März Toronto Ontario
11. März Daytona Florida
18. März Indianapolis Indiana
25. März Detroit Minnesota
01. April St. Louis Missouri
08. April Seattle Washington
22. April Salt Lake City Utah
29. April East Rutherford New Jersey
06. Mai Las Vegas Nevada

Alle Infos auf amasupercross.com

 

AMA Motocross


20. Mai Hangtown Motocross Classic Sacramento
27. Mai Glen Helen National San Bernardino
03. Juni Thunder Valley National Lakewood
17. Juni High Point National Mt. Morris
24. Juni Tennessee National Blountville
01. Juli RedBud National Buchanan
08. Juli Southwick Massachusetts
22. Juli Spring Creek National Millville
29. Juli Washougal National Washougal
12. August Unadilla National New Berlin
19. August Budds Creek Maryland
26. August Ironman National Indiana

Alle Infos auf promotocross.com

X