Connect with us

Termine 2019

Österreichische Motocross Staatsmeisterschaft


31. März Großhöflein
MSC Burgenland, Burgenland
MX Open & MX 2
22. April Paldau
TUS-Paldau, Steiermark
MX Open & MX 2
28. April Sittendorf
Org.Komitee Sittendorf, Niederösterreich
MX Open & MX 2
05. Mai Imbach
MSC Imbach, Niederösterreich
MX Open, MX 2 & MX Jugend
18./19. Mai Weyer
MSV Weyer, Oberösterreich
MX Open, MX 2 & MX Jugend
15./16. Juni Schwanenstadt
MSV Schwanenstadt, Oberösterreich
MX Open, MX 2 & MX Jugend
07. Juli Rietz
MSC Rietz, Tirol
MX Open, MX 2 & MX Jugend
17./18. August Seitenstetten
MSC Seitenstetten, Niederösterreich
MX Open, MX 2 & MX Jugend
24./25. August Mehrnbach
HSV Ried, Oberdösterreich
MX Open, MX 2 & MX Jugend
08. September Oberdorf
MCV Oberdorf, Burgenland
MX Open, MX 2 & MX Jugend

iCal Kalender zum Download »

 

Auner Cup


31. März Großhöflein
MSC Burgenland, Burgenland
MX 2
06./07. April Langenlois
Umtc Langenlois, Niederösterreich
MX 2 + 125 2T.
22. April Paldau
TUS-Paldau, Steiermark
125 2T.
28. April Sittendorf
Org.Komitee Sittendorf, Niederösterreich
MX 2
05. Mai Imbach
MSC Imbach, Niederösterreich
125 2T.
16. Juni Schwanenstadt
MSV Schwanenstadt, Oberösterreich
MX 2
07. Juli Rietz
MSC Rietz, Tirol
MX 2
17./18. August Seitenstetten
MSC Seitenstetten, Niederösterreich
MX 2 & 125 2T.
25. August Mehrnbach
HSV Ried, Oberdösterreich
125 2T.
08. September Oberdorf
MCV Oberdorf, Burgenland
125 2T.
12. Oktober Imbach
Night Race – MSC Imbach, Niederösterreich
TOP 10 Finale MX 2 & 125 2T.

iCal Kalender zum Download »

Alle Infos auf aunercup.at

Amateur Masters


06./07. April Langenlois
Umtc Langenlois, Niederösterreich
12. Mai Oberdorf
MCV Oberdorf, Burgenland
25. Mai Griffen
MSC Griffen, Kärnten
29. Juni Schrems
MSC Schrems, Niederösterreich
10. o. 11. August Lest
MSC Kronast, Niederösterreich
14. o. 15. September Hochneukirchen
MSC Hochneukirchen, Niederösterreich
21. September Parndorf
MCC Parndorf, Niederösterreich

Alle Infos auf amateurmasters.at

W4 Cup


14. April Pulkau
MSC Pulkautal, Niederösterreich
19. Mai Schrems
MSC Schrems, Niederösterreich
26. Mai Nursch
MSC Nursch, Niederösterreich
16. Juni Loibes
MCC Loibes, Niederösterreich
28. Juli Schönau im Mühlkreis
ECC Schönau, Oberösterreich
25. August Grafenschlag
MSC Grafenschlag, Niederösterreich
7. September Kefermarkt
MSC Kefermarkt, Oberösterreich
29. September Schrems
HSV Schandachen, Oberösterreich

Alle Infos auf w4cup.at

OÖ Motocross Cup


21. April Loibes
Umtc Langenlois, Niederösterreich
18. Mai Weyer
MSV Weyer, Oberösterreich
2. Juni Prackenbach
MCC Prackenbach, Deutschland
23. Juni Loibes
MCC Loibes, Niederösterreich
7. September Herzogsdorf
MSC Neusserling, Oberösterreich
22. September Taufkirchen
HSV Wels, Oberösterreich

Alle Infos auf ooe-motocrosscup.at

MX Hobby Championship


31. März Horazdovice
Tschechien nähe Strakonice
21. April Kaplice
Tschechien
28. April Julbach
Oberösterreich
26. Mai Mattighofen
MSC Mattighofen, Oberösterreich
10. August Lest bei Freistadt
MSC Kronast, Oberösterreich
08. September Kefermarkt
MSC Kefermarkt, Oberösterreich
05./06. Oktober Ruhpolding
Deutschland (Samstag Kinderrennen)

KTM Kini Alpencup


06./07. April Rietz
MSC Rietz, Tirol
25./26. April Berkheim
MSC Berkheim, Baden-Württemberg (D)
15./16. Juni Kundl
MC Kundl, Tirol
29./30. Juni Feldkirch/Montikel
MCCM Feldkirch, Vorarlberg
14./15. September tba
28./29. September Pfitsch
Südtirol
19./20. Oktober Arco/Pietramurata
Italien

Alle Infos auf endurocross.at/

ADAC MX Masters


13./14. April Fürstlich Drehna
Deutschland
01./02. Juni Möggers
Österreich
29./30. Juni Mölln
Deutschland
20./21. Juli Tensfeld (ohne Junior Cup)
Deutschland
10./11. August Gaildorf
Deutschland
31. August/01. September Bielstein (ohne Junior Cup)
Deutschland
14./15. September Holzgerlingen
Deutschland

Alle Infos auf adac-mx-masters.de/

 

MXGP


10. März MXGP of Patagonia Argentina
Neuquen
24. März MXGP of Great Britain
Matterley Basin
31. März MXGP of The Netherlands
Valkenswaard
07. April MXGP of Trentino
Pietramurata
01. Mai MXGP of China
Shanghai
12. Mai MXGP of Lombardia
Mantova
19. Mai MXGP of Portugal
Agueda
26. Mai MXGP of France
Saint Jean d’Angely
09. Juni MXGP of Russia
Orlyonok
16. Juni MXGP of Latvia
Kegums
23. Juni MXGP of Germany
Teutschenthal
07. Juli MXGP of Indonesia
Palembang
14. Juli MXGP of Asia
Semarang
28. Juli MXGP of Czech Republic
Loket
04. August MXGP of Belgium
Lommel
18. August MXGP of Italy
Imola
25. August MXGP of Sweden
Udevalla
08. September MXGP of Turkey
Afyonkarahisar
22. September MXGP of Hong Kong
Hong Kong
29. September Monster Energy FIM MXoN
Assen

Alle Infos auf mxgp.com

 

 AMA Supercross


05. Januar Anaheim, CA
Angel Stadium
12. Januar Glendale, AZ
State Farm Stadium
19. Januar Anaheim, CA
Angel Stadium
26. Januar Oakland, CA
Oakland-Alameda County Coliseum
02. Februar San Diego, CA
PETCO Park
09. Februar Minneapolis, MN
U.S. Bank Stadium
16. Februar Arlington, TX
AT&T Stadium
23. Februar Detroit, MI
Ford Field
02. März Atlanta, GA
Mercedes-Benz Stadium
09. März Daytona, FL
Daytona International Speedway
16. März Indianapolis, IN
Lucas Oil Stadium
23. März Seattle, WA
CenturyLink Field
30. März Houston, TX
NRG Stadium
06. April Nashville, TN
Nissan Stadium
13. April Denver, CO
Nissan Stadium
27. April East Rutherford, NJ
MetLife Stadium
04. Mai Las Vegas, NV
Sam Boyd Stadium

Alle Infos auf amasupercross.com

 

 AMA Motocross


18. Mai Hangtown
Sacramento, CA
25. Mai Pala
Pala, CA
01. Juni Thunder Valley
Lakewood, CO
15. Juni High Point
Mt. Morris, PA
22. Juni Florida
Jacksonville, FL
29. Juni Southwick
Southwick, MA
06. Juli RedBud
Buchanan, MI
20. Juli Spring Creek
Millville, MN
27. Juli Washougal
Washougal, WA
10. August Unadilla
New Berlin, NY
17. August Budds Creek
Mechancsville, MD
24. August Ironman
Crawfordsville, IN

Alle Infos auf promotocross.com

X