Connect with us
© Steve Bauerschmidt/Sarholz KTM

News/International

Resultate: Winter-MX Frankenbach

Der Tiroler Lukas Neurauter gewinnt das 48. Internationale Winter Motocross in Frankenbach vor Petr Smitka und Dennis Ullrich. Einen Dreifachsieg feierten die Österreicher im MX2 Qualifikationslauf mit Rene Hofer als Sieger, vor Michael Sandner und Marcel Stauffer:

MX1:

Zeittraining:

Pos. Name Diff.
1.  Lukas Neurauter  01:48.847
2.  Dennis Ullrich  +0.107
3.  Bence Szvoboda  +0.266
4.  Tom Koch  +1.423
5.  Jeremy Delince  +1.477
6.  Andy Baumgärtner  +1.744
7.  Petr Smitka  +2.899
8.  Rudolf Weschta  +3.109
9.  Kim Schaffter MX1  +3.338
10.  Austin Root  +3.402
11.  Tim Koch  +3.436
12.  Filip Neugebauer  +3.502
13.  Stefan Ekerold  +3.803
14.  Stefan Frank  +4.000
15.  Mike Stender  +4.311
16.  Lukas Platt  +4.906
17.  Sam Korneliussen  +6.510
18.  Nico Jucker  +6.758
19.  Moritz Schittenhelm  +7.503
20.  Lars Reuter  +7.571
21.  Bernhard Ekerold  +7.662
22.  Marco MüLler  +7.787
23.  Simko Tomás  +7.904
24.  Manuel Bermanschläger  +8.347
25.  Joshua Enders  +8.468
26.  Marco Fleissig  +9.191
27.  Kevin Winkle  +9.972
28.  Tobias Linke  +10.592
29.  Maximilian Von Heuß-Blößt  +11.760
30.  Fabian Strobel  +13.159
31.  Jan Osswald  +13.523
32.  Kevin Keim  +14.065
33.  Tim Saur  +14.908
34.  Robin Schaeben  +15.029
35.  Lutz Beste  +15.139
36.  Robin Staiger  +21.897
37.  Patrick Graf  +22.964

Qualifikationslauf:

Pos. Name Diff.
1. Jeremy Delince
2. Lukas Neurauter  +8.701
3. Petr Smitka  +14.267
4. Bence Szvoboda  +17.614
5. Filip Neugebauer  +21.801
6. Mike Stender  +25.913
7. Andy Baumgärtner  +36.961
8. Dennis Ullrich  +51.344
9. Kim Schaffter  +52.484
10. Rudolf Weschta  +1:07.516
11. Tom Koch  +1:12.370
12. Tim Koch  +1:18.076
13. Stefan Frank  +1:29.744
14. Stefan Ekerold  +1:33.445
15. Lukas Platt  +1 Rnd.
16. Kevin Winkle  +1 Rnd.
17. Nico Jucker  +1 Rnd.
18. Sam Korneliussen  +1 Rnd.
19. Tobias Linke  +1 Rnd.
20. Marco Müller  +1 Rnd.
21. Manuel Bermanschläger  +2 Rnd.
22. Jan Osswald  +2 Rnd.
23. Lutz Beste  +2 Rnd.
24. Marco Fleissig  +2 Rnd.
25. Austin Root  +3 Rnd.
26. Robin Staiger  +3 Rnd.
27. Lars Reuter  +3 Rnd.
28. Moritz Schittenhelm  +4 Rnd.
29. Bernhard Ekerold  +5 Rnd.
30. Fabian Strobel  +6 Rnd.
31. Maximilian Von Heuß-Blößt  +7 Rnd.
32. Joshua Enders  +7 Rnd.
33. Robin Schaeben  +7 Rnd.
34. Kevin Keim  +7 Rnd.
35. Simko Tomás  +8 Rnd.
36. Tim Saur  +9 Rnd.

MX2:

Zeittraining – Gruppe 1:

Pos. Name Diff.
1. Rene Hofer  01:49.768
2.  Fredriksen Häkon  +0.396
3.  Nico Koch  +2.108
4.  Gabriel Chetnicki  +2.488
5.  Maximilian Spieß  +3.705
6.  Elias Stapel  +3.950
7.  Martin Winter  +4.870
8.  Robin Lang  +5.445
9.  Noah Ludwig  +5.568
10.  Christof Erne  +6.113
11.  Franco Betschart  +6.504
12.  Cyril Zurbrügg  +8.179
13.  Thomas Borgioli  +9.334
14.  Tom Oster  +9.720
15.  Casey Manini  +10.537
16.  Maik Gaugler  +10.656
17.  Schoch Malik  +12.207
18.  Lukas Dübner  +14.343
19.  Marc Buob  +16.798
20.  Steven Gudat  +17.076
21.  Kim Irmgartz  +18.864
22.  Corvin Emmenegger  +18.887
23.  Jannik Schmitz  +22.919
24.  Joel Stierli  +23.581
25.  Marvin Keil  +23.636
26.  Tobias Friedrich  +1:05.681

Zeittraining – Gruppe 2:

Pos. Name Diff.
1.  Michael Sander  1:49.354
2.  Lion Florian  +1.684
3.  Marcel Stauffer  +1.886
4.  Josiah Natzke  +2.046
5.  Mike Gwerder  +4.205
6.  Imre Varga  +4.224
7.  Robin Scheiben  +6.035
8.  Pascal Jungmann  +6.966
9.  Alexander Pölzleithner  +7.068
10.  Alexandre Marques  +8.033
11.  Kristof Jakob  +8.402
12.  Thomas Windisch  +8.583
13.  Malik Quint  +9.442
14.  Joel Elsener  +10.205
15.  Maik Ernst  +10.301
16.  Ruben Schmid  +11.020
17.  Joe-Louis Kaltenmeier  +15.998
18.  Anne Borchers  +16.362
19.  Fynn-Niklas Tornau  +16.640
20.  Dave Schoch  +17.455
21.  Lukas Hechtel  +19.242
22.  Michael Litz  +19.272
23.  Nick Haufe  +21.400
24.  Jonas Hartmann  +22.292
25.  Luzian Mutter  +25.518
26.  Carmen Allinger  +26.023
27.  Lionel Gottier  +29.726
28.  Edvard Erdelyi  +32.107

Qualifikationslauf:

Pos. Name Diff.
1.  Rene Hofer
2. Michael Sander 0.500
3. Marcel Stauffer 5.650
4. Hakon Fredriksen 21.631
5. Nico Koch 28.102
6. Gabriel Chetnicki 29.055
7. Lion Florian 29.632
8. Maximilian Spieß 50.523
9. Martin Winter 53.639
10. Alexander Pölzleithner 1:02.942
11. Imre Varga 1:11.434
12. Noah Ludwig 1:17.853
13. Thomas Windisch 1:37.607
14. Robin Lang 1:42.764
15. Cyril Zurbrügg 1:47.090
16. Alexandre Marques 1:50.366
17. Kristof Jakob 1:53.600
18. Pascal Jungmann 2:06.823
19. Elias Stapel 1 Rnd.
20. Thomas Borgioli 1 Rnd.
21. Christof Erne 1 Rnd.
22. Josiah Natzke 1 Rnd.
23. Maik Ernst 1 Rnd.
24. Joel Elsener 1 Rnd.
25. Robin Scheiben 1 Rnd.
26. Tom Oster 1 Rnd.
27. Maik Gaugler 1 Rnd.
28. Schoch Malik 1 Rnd.
29. Malik Quint 1 Rnd.
30. Joe-Louis Kaltenmeier 1 Rnd.
31. Anne Borchers 2 Rnd.
32. Ruben Schmid 2 Rnd.
33. Franco Betschart 7 Rnd.
34. Lukas Dübner 9 Rnd.
35. Casey Manini 11 Rnd.

MX1+MX2 Superfinale:

Pos. Name Diff.
1. Lukas Neurauter  11 Runden
2. Petr Smitka  +57.681
3. Dennis Ullrich  +1:01.608
4. Stefan Ekerold  +1:24.003
5. Mike Stender  +1:31.251
6. Kim Schaffter  +1:40.340
7. Rene Hofer  +2:03.078
8. Tim Koch  +2:09.282
9. Gabriel Chetnicki  +2:29.675
10. Bence Szvoboda  +2:39.156
11. Tom Koch  +1 Rnd.
12. Jeremy Delince  +1 Rnd.
13. Andy Baumgärtner  +1 Rnd.
14. Marcel Stauffer  +2 Rnd.
15. Nico Jucker  +2 Rnd.
16. Imre Varga  +4 Rnd.
17. Cyril Zurbrügg  +7 Rnd.
18. Lukas Platt  +7 Rnd.
19. Kevin Winkle  +8 Rnd.
20. Alexander Pölzleithner  +8 Rnd.
21. Robin Lang  +8 Rnd.
22. Rudolf Weschta  +9 Rnd.
23. Filip Neugebauer  +9 Rnd.
24. Stefan Frank  +10 Rnd.
25. Anne Borchers  +10 Rnd.

Mehr in News/International

X