Connect with us

Gesamtwertung – Amateur Masters 2018

50ccm

Stn.NameBewerberFahrzeugGESAMTOberdorfOberdorfSchremsSchremsHochneukirchenHochneukirchenLoibesLoibesParndorfParndorf
929Moritz ErneckerHSV - RiedHusqvarna22525-2525252525252525
198Ricardo BauerMX Team Schönberg LachtalKTM18820-2020222222222020
776Ben AckerlTeam Damianik / HusqvarnaHusqvarna16015-1818181820201518
7Erik WetzlMSC Tulln Rookie TeamKTM13514-1514151516181414
76Elias LeitnerMSC BurgenlandHusqvarna13116-015161618161816
257Boris SchwengMC WolkersdorfHusqvarna1080-1312131415151313
222Oskar KopischkeMoto X JungleKTM10218-22222020----
2Nils KopischkeMoto X JungleKTM54--14131413----
699Zsaber HorvathderselbeKTM44--------2222
22Raphael MüllnerMSC PulkautalKTM32-1616------
415KovacsderselbeKTM31--------1615
111Patrik NohavicaderselbeKTM24--------1212
20Maxim ZimmermannMX SlaviaHusqvarna2222---------

65ccm

Stn.NameBewerberFahrzeugGESAMTOberdorfOberdorfSchremsSchremsHochneukirchenHochneukirchenLoibesLoibesParndorfParndorf
794Elias EhrenhöferTeam Damianik / HusqvarnaHusqvarna20022-2525202022222222
919Maximilian ErneckerHSV - RiedHusqvarna17525-00252525252525
66Devin SchönRacing Team SchönKTM13813-1515181618161413
6Kevin EschelmüllerMSC SchremsKTM13614-1616121515181515
364Daniel HillEVAC Racing TeamKTM12620-181801016151316
1Leo ZechmeisterRS Schalko Extreme M.S.RacingKTM1200-2020--20202020
33Marvin SchönRacing Team SchönHusqvarna10910-1414131212131011
94Tobias StrohmerMSC SchremsKTM10216---151314141614
13Nico SchöngrundnerBenzinbrüderKTM8818--01618--1818
3Paul JunkMCC BehambergKawasaki589-1111--11088
611Maximilian PaniderselbeKTM46------13121110
101Richard KralFMX Academy of Petr Pilat,MSC PulkauKTM44--2222------
7Marc MichelMSC StegenwaldKTM44----2222----
44Manuel LacknerTeam AunerKTM4315-001414----
281Christoph SteinerÖMRC St.GeorgenKTM3812-1313------
716Frederick VogtHSV Burg KreuzensteinKTM24--1212------
99Luis HuberHubsmann RacingKTM24--------1212
49Finn BaumannMSC GreinsfurthKTM22----1111----
9Paul LeitgebMX Team Schönberg LachtalKTM18--------99
12Vanessa ZimmermanovàderselbeKTM1111---------

85ccm

Stn.NameBewerberFahrzeugGESAMTOberdorfOberdorfSchremsSchremsHochneukirchenHochneukirchenLoibesLoibesParndorfParndorf
919Maximilian ErneckerHSV RiedHusqvarna16715-1414131125252525
3Dominik SchützTeam Damianik / HusqvarnaHusqvarna15616-1220181515162222
22Kevin SchneeweisMSC - Imbach Racing TeamKTM14020-222525101622--
16Fabian KermerUMCT LangenloisKTM1360-1618151418152020
515Thomas MatasovicTeam Damianik / HusqvarnaHusqvarna13314-252214162220--
28Lukas UlrichBP LineKTM10013-15160182018--
25Andreas BinderTeam Damianik / HusqvarnaHusqvarna9525-18151225----
19Manuel RohrweckUMCT Langenlois / Team RameisHusqvarna9522-20132020----
77Felix WetzlMSC Tulln Rookie TeamKTM814-985410111416
27Lukas LachowskiderselbeKTM798-1110--11101514
940Marcel NeulingerMX Greenergy / MSC KefermarktHusqvarna710-1312108141400
195Valentin KosteleckyUMCT LangenloisKTM719-003313121615
123Vinzenz Katzensteinergeorgmech NurschTM6810-101175121300
48Roman WindhaberWeiss RacingKTM54----99--1818
816Moritz VogtHSV Burg KreuzensteinKTM450-77--99130
44Michael LacknerTeam AunerKTM4218-001113----
444Maximilian GschwentnerderselbeKawasaki38----1622----
900Johannes WibmerKTM Kini Junior TeamKTM34----2212----
696Colin WeichingerMCC BehambergHusqvarna307-8960----
716Frederick VogtderselbeKTM28------88120
136Jan OhrnhoferMSC DechanskirchenHusqvarna2611---87----
9Jaroslav KatrinakMX SlaviaKTM1212---------
21Dominik HaiderECC SchönauKTM10----46----
60Oliver KnauerderselbeKTM66---------
18Sascha PlatzerMSC - SeitenstettenKTM55---------
8Tobias HaiderECC SchönauKTM4----22----
55Jonathan KrennderselbeKawasaki33---------
7Philipp ProhaskaderselbeKawasaki1----10----

Junioren

Stn.NameBewerberFahrzeugGESAMTOberdorfOberdorfSchremsSchremsHochneukirchenHochneukirchenLoibesLoibesParndorfParndorf
969Justin WeichingerMCC BehambergHusqvarna20825-2525181825252225
13Raphael ZöllnerTeam Damianik / HusqvarnaHusqvarna19220-2222222022222022
30Stefan VölkerHK Motorsport SeebKTM14115-1816141418181513
106Maximilian ParadeiserEVAC Racing TeamYamaha125--1515161616111620
115Marcel LangderselbeKTM11518-12126715161415
166Dominik MarekÖMRC St.GeorgenKTM9813-61310101391212
21Dominik VölklHK Motorsport SeebKTM9611-11911614131110
415Felix HeißenbergerMSC HochneukirchenKTM9416-1418--8141311
84Markus WindhaberWeiss RacingKTM91----2525--2516
511Tobias WeikderselbeKTM8214-13101313910--
79Moritz GrünmüllerKTM Zauner Racing TeamKTM42----2022----
11Elias DaxböckUMCT LangenloisKTM42--1614--120--
811Nico NeulingerMX Greenergy Team / MSC KefermarktHusqvarna41--1011911----
299Florian FuchsDirt FighterKawasaki40--2020------
229Jakob RuhsamMX Greenergy Team / MSC KefermarktHusqvarna40------2020--
606Manuel GenparbderselbeKTM36--------1818
48Roman WindhaberWeiss RacingKTM35----129--014
44Michael LacknerAuner TeamKTM30----1515----
1Oliver KnauerderselbeKTM30--8534--100
92Pascal HofmannderselbeKawasaki29--97--67--
16Bernhard NebereckerRCC RapottensteinSuzuki23--08--78--
22Michael ReiterderselbeKTM23------1112--
9Vanessa UmschadenMSC GriffenKTM2222---------
129Kevin KagerKager Fassaden/MSC HochneukirchenKTM20----812----
99Armin PinterMSC HochneukirchenHusqvarna15----78----
5Lukas LachowskiderselbeKTM13--76------
254Mathias KrennderselbeKTM1212---------
69Julian BertlMSC HochneukirchenKTM10----55----
195Valentin KosteleckyderselbeKTM9--------90
289Matthias MaurerMSC Hochneukirchen6----42----
185Patrick NeumannMSC HochneukirchenKTM5----23----

MX2

Stn.NameBewerberFahrzeugGESAMTOberdorfOberdorfSchremsSchremsHochneukirchenHochneukirchenLoibesLoibesParndorfParndorf
76Lukas WeichselbaumEVAC Racing TeamKTM16622-2222131816201518
151Valentin SteigerMSC GroßhöfleinKTM16110-1616182018162225
79Günter FriesenbichlerTeam Damianik / KawasakiKawasaki13118-1810161612121316
822Karl MathiasUMCT LangenloisYamaha1210-152020222222--
23Gabriel SchützTeam Damianik / HusqvarnaHusqvarna10520-2018----2522
117Lukas PennersdorferÖMRC St.GeorgenHonda96--1015791314820
212Niko HalmetschlagerAustria Suspension Racing TeamHonda826-1112--14131610
307Philipp KäferMSV WeyerHonda7815---15151518--
18Stefan FrühwirtderselbeKTM68------20152013
84Markus WindhaberWeiss RacingKTM56----1014--1814
916Rainer BreitfellnerPrimo MX-WorkshopKawasaki548-129----1015
177Florian GanzbergerÖMRC St.GeorgenHonda532-913--7769
376Mathias NaukeMSC Seitenstetten / KurvenrutscherKawasaki5214-----691211
46Oskar ReichenpfaderKTM Zauner Racing TeamKTM50--2525------
461Mario StampferHaidlmaier Honda Schmidinger TeamHonda50----2525----
48Christian LöfflerKTM Kini Junior TeamKTM50------2525--
70Daniel AntonuderselbeHonda46--6502341412
73Sebastian EibesbergerMSC BurgenlandKawasaki455-137--911--
989Lukas KäferbäckMSV WeyerHonda3613---1112----
33Manuel LebenbauerPrimo MX-WorkshopYamaha27----1413----
91Christian MaierKTM WalzerKTM2525---------
195Michael WagnerHSV RiedKTM250-1411------
239Michael OsterbauerPrimo MX-WorkshopHonda23----1211----
11Christoph GschielPrimo MX-WorkshopKTM22----220----
140Manuel PferzingerMCC BehambergYamaha22------4378
82Klaus SindhuberMSC SeitenstettenSuzuki21------1110--
311Kevin BartoschitzMSC DechantskirchenKTM19----910----
66Stefan GlückTeam Damianik / KawasakiKawasaki18--414------
127Benjamin HöflerMSC HochneukirchenHonda183---87----
111Sebastian LangmannÖMRC St.GeorgenKawasaki18------108--
71Stefan HasenburgerderselbeKTM18--------117
222Samuel SimonettiMSC BurgenlandKTM171-88------
277Jakob LechnerderselbeHonda1616---------
53Bernhard BergmayerITPM Tiger RacingYamaha14------95--
867Manuel KöckTeam Damianik / HusqvarnaHusqvarna1212---------
916Kevin BreitfellnerPrimo MX-WorkshopKawasaki12----66----
291Christoph ZwainzMCC BehambergKTM1111---------
737Christian HobenbacherKTM11------56--
67Helmut LeitnerMSC BurgenlandYamaha10--73------
28Daniel ProneggEuro Motors Graz/Primo MX-WorkshopKTM10----28----
525Rafael AuferbauerMX Greenergy TeamKawasaki99---------
42Matthias LoidlSportunion TrattenbachYamaha9----45----
54Christopf SchatzderselbeYamaha9-------90
77Florian GrimMud Factory Racing TeamYamaha8----53----
717Thomas ErneckerReifenservice BurghartHonda77---------
214Alexander AumayrECC SchönauKTM7--34------
308Armin AlfonsÖMRC St.GeorgenHusqvarna7----34----
61Manuel HöbarthRCC Rappottenstein/MX LembachYamaha7--12--22--
94Roland StromerMSC SchremsYamaha6--06------
299Florian FuchsDirt FighterKawasaki5--50------
24Stefan TrennerPornstar RacingKawasaki44---------
20Thomas HirtMSC PulkautalKTM2--20------
99Willy HundsbergerMCC BehambergKTM2----11----
511Matthias ForstnerHSV Burg KreuzensteinSuzuki1------10--
20Markus LaderKTM1------01--

MX1

Stn.NameBewerberFahrzeugGESAMTOberdorfOberdorfSchremsSchremsHochneukirchenHochneukirchenLoibesLoibesParndorfParndorf
172Kevin NötstallerKurvenrutscherHusqvarna19720-2525202022182225
737Hannes RathDR RacingHonda19722-2222222220202522
81Christoph LitschauerderselbeKTM13516-1815151314141614
43Martin FuchsÖMRC St.Georgen / KTM St.PöltenKTM11111-1011111415151410
171Philipp LamplmairKurvenrutscherHusqvarna107--20201415--1820
10Thomas KleinPornstar RacingYamaha9912-121213011111315
95Fabian FohrderselbeKawasaki69------18132018
756Patrick SchieferPornstar RacingKTM669-1089891111
867Manuel KöckTeam Damianik / HusqvarnaHusqvarna65--1518--1616--
353Dominik SieglPornstar RacingHusqvarna6210-23--9101216
101Dominik SchabauerMSC HochneukirchenKTM6125---1818----
111Johann InfangerMCC BehambergYamaha55--1491616----
294Timon BrichardHSV Burg KreuzensteinKTM5218-----1222--
7Lars EnöcklGas GasGasGas50----2525----
616Christopf SchranzHSV Burg Kreuzenstein / KFZ HolyYamaha50--1114--1312--
93Manuel HagleitnerderselbeKTM50------2525--
12Thomas LinzbauerUMCT LangenloisYamaha46--54--1001512
58Robert GruberTeam Damianik / KawasakiKawasaki393---0278109
35Dominik PröllMSC KronastYamaha320-1616------
916Rainer BreitfellnerderselbeKawasaki3015-87------
98Jörg PrischingPrimo MX-WorkshopHonda28--311212----
28Florian LainsbergerMCC BehambergKTM274-021011----
183Marco AtzesbergerMCC BehambergYamaha260-1313------
19Herbert PonweiserderselbeKawasaki258---710----
303Raphael EnsmannMCC BehambergKTM225---98----
72Michael StieberKTM Team Zweirad ReitbauerKTM19--910------
411Manuel ZerzawyderselbeSuzuki1414---------
2Martin GruberMSC SchremsHusqvarna14--68------
100Manuel AignerMSV WeyerKTM1313---------
17Achim FibichTeam Damianik / KawasakiKawasaki136-70------
257Stefan FischerderselbeKawasaki13----67----
999Mario SchöngrundnerderselbeKTM13--------013
921Anton KopicTeam AunerKTM10--46------
155Andreas HutterLike-Dirt-RacingKawasaki10----46----
138Georg GamperlMSC HochneukirchenKTM10----55----
115Robert LeikaufTeam Damianik / KawasakiKawasaki101-------90
60Lukas HofbauerMUD - Factory Racing TeamHonda77---------
117Christoph GamperlMSC HochneukirchenKTM62---13----
976Stefan Franz HödlAlkforce MX RacingYamaha6----24----
89Christian HappenhoferPornstar RacingKTM5--05------
15Martin BinderEuro Motors GrazKTM3----30----

Senioren

Stn.NameBewerberFahrzeugGESAMTOberdorfOberdorfSchremsSchremsHochneukirchenHochneukirchenLoibesLoibesParndorfParndorf
79Günter FriesenbichlerTeam Damianik / KawasakiKawasaki20722-2525202025252520
50Andreas MayerMSC GroßhöfleinKTM15918-1818141522182016
97Christian AckerlMSV HimbergHusqvarna155--2020181816221625
176Josef RammelMSC SeitenstettenKawasaki14620-2222--18202222
59Karl Heinz LeitnerKHL - RacingHonda111--1414131413131515
100Steffen JunkMCC BehambergKawasaki11013-1111121311111414
12Thomas LinzbauerUMCT LangenloisYamaha102--1515--20161818
21Werner LacknerTeam AunerHusqvarna6925---2222----
73Wolfgang BrunhoferMCC BehambergYamaha6515-1313--1212--
44Christoph LacknerTeam AunerKTM50----2525----
921Anton KopicTeam AunerKTM48--1616160----
71Kurt PlatzerMSC SeitenstettenKTM3814-1212------
4Thomas GrünauerderselbeHonda31----1516----
88Rene WaitzlMSC SeitenstettenKTM30------1515--
6Helmut StromerMSC SchremsKawasaki28------1414--
41Josef LeitnerMSC SeitenstettenHonda1616---------

Supersenioren

Stn.NameBewerberFahrzeugGESAMTOberdorfOberdorfSchremsSchremsHochneukirchenHochneukirchenLoibesLoibesParndorfParndorf
58Robert GruberTeam Damianik / KawasakiKawasaki15018-1414182015131820
98Jörg PrischingPrimo MX-WorkshopHonda147--252525222525--
115Robert LeikaufderselbeHonda13014-161616161402018
47Franz LitschauerderselbeKTM12211-1213151512121616
72Michael StieberKTM Team Zweirad ReitbauerKTM106--151520182216--
867Peter KöckderselbeHusqvarna9220-1820--1618--
164Franz UmgeherÖMRC St. GeorgenKTM8913-111214141114--
62Gerald StieblehnerMUD Factory Racing TeamYamaha84--2222--2020--
700Alfred AuthriedMSC NurschKTM7225-------2225
3Gerold KriechbaumerMCC Behamberg / MP RacingKTM6222-----1822--
92Dietmar HofbauerderselbeKawasaki59--1318--1315--
616Manfred Kainz2 Rad LenzKTM47----2225----
6Edi HasenburgerderselbeSuzuki47--------2522
114Hannes HolperderselbeKTM4115---1313----
916Werner VogtderselbeKTM36------1011150
211Josef WeißMSC GuntersdorfYamaha20--200------
7Rudi GwaltlEnduro W7Suzuki1616---------
10Erich WinterMSC BurgenlandKTM1212---------

Twin Shock

Stn.NameBewerberFahrzeugGESAMTOberdorfOberdorfSchremsSchremsHochneukirchenHochneukirchenLoibesLoibesParndorfParndorf
11Kris RosenbergerHusqvarna RosenbergerHusqvarna22225-2525252525252225
50Andreas MayerMSC BurgenlandYamaha19722-2222202022222522
19Josef StadlbauerEVAC Racing TeamYamaha130--1316101120202020
219Thomas LechnerUMCT LangenloisHonda99--18181415--1618
164Franz UmgeherÖMRC St.PöltenKTM9014-141299161600
34Johann WallnerderselbeHonda8315-121480--1816
66Günter SpitzerHusqvarna RosenbergerHusqvarna7318-16151113----
75Christoph SobolÖMRC St.PöltenSuzuki6213-013--1818--
96Bernhard TrieblTeam DamianikHusqvarna6020-2020------
32Michael GritschMC - KulmiHusqvarna44----2222----
41Josef LeitnerderselbeYamaha36----1818----
58Tibor MadarászBK MotaclubCZ3311-111100----
30Karl LoibneggerMCE -GrafMaico31----1516----
38Franz SchellaufEnduroclub W7Maico30----1614----
73Michael NowotnyderselbeYamaha25----1312----
169Anton ReisenhoferEnduroclub W7Puch22----1210----
149Johann MaitzEnduroclub W7Suzuki2012---08----
12Erich WinterMSC BurgenlandYamaha1616---------
185David ZöchingerÖMRC St.PöltenMaico15--150------
8Robert HirtEuro Motors GrazKTM7----70----

PRO MX2

Stn.NameBewerberFahrzeugGESAMTOberdorfOberdorfSchremsSchremsHochneukirchenHochneukirchenLoibesLoibesParndorfParndorf
29Maximilian HartlEVAC Racing TeamHusqvarna21625-2222252225252525
599Thomas WolfTeam Damianik / KawasakiKawasaki14418-201315162020220
151Valentin SteigerMSC GroßhöfleinKTM13413-1312161415151620
991Marvin SalzerMX Greenergy TeamHusqvarna129--141520182218022
969Justin WeichingerMCC BehambergHusqvarna969-81012011121816
76Lukas WeichselbaumEVAC Racing TeamKTM8116-1211--1314015
400Samuel SchadlerHaidlmair Honda Schmidinger TeamHonda7715-1614--1616--
212Niko HalmetschlagerderselbeKTM56------14131514
32Alex VeselyMCC BehambergHonda50--2525------
25Florian HerzogTeam DamianikKawasaki47----2225----
525Rafael AuferbauerMX Greenergy TeamKawasaki44----11121011--
48Christian LöfflerKTM Kini Junior TeamKTM40------1822--
99Thomas WindischSchruf RacingKTM38--1820------
23Gabriel SchützTeam Damianik / HusqvarnaHusqvarna38--------2018
291Christoph ZwainzderselbeKTM34----1420----
461Mario StampferHaidlmair Honda Schmidinger TeamHonda33----1815----
46Oskar ReichenpfaderKTM Zauner Racing TeamKTM31--1516------
198Julian JudinaKTM Zauner Racing TeamKTM28--1018------
33Manuel LebenbauerPrimo MX-WorkshopYamaha26----1313----
809Mario PauerderselbeYamaha26--------1313
91Christian MaierKTM WalzerKTM2222---------
867Manuel KöckTeam Damianik / HusqvarnaHusqvarna2211-110------
390Markus HirtlTeam Euro Motors GrazKTM2020---------
7Domenic ThullnerMSC BurgenlandKTM1414---------
54Christoph SchatzderselbeKTM14--------140
119Mario BeisteinerMSC HochneukirchenKawasaki1212---------
53Bernhard BergmayerITPM Racing TeamYamaha12------120--
308Armin AlfonsÖMRC St.PöltenHusqvarna1010---------
66Stefan GlückTeam Daminik / KawaskiKawasaki9--90------
214Alexander AumayrECC SchönauHusqvarna7--70------

PRO MX1

Stn.NameBewerberFahrzeugGESAMTOberdorfOberdorfSchremsSchremsHochneukirchenHochneukirchenLoibesLoibesParndorfParndorf
824Philipp WimmerMCC BehambergKTM15120-222218222522--
101Alexander WeissMSC GuntersdorfHonda14313-20015718202525
737Hannes RathDR RacingHonda13812-1218101216162022
81Christoph LitschauerderselbeKTM12710-151571014142220
500Christoph AutriedMSC NurschKawasaki1036-10125813131818
717David Schöfbeck MSC Nursch / EVAC Racing TeamKawasaki8818-2525200----
44Christoph LacknerTeam AunerKTM7222---2525----
38Julian HollitzkySchruf RacingKTM6811-1820811----
295Lukas HirschderselbeKTM47------2225--
21Werner LacknerTeam AunerHusqvarna4114---1215----
915Stefan ArtwohlPrimo MX-WorkshopHonda40----2218----
111Johann InfangerMCC BehambergYamaha39--161490----
93Manuel HagleitnerderselbeKTM38------2018--
94Roland ReisingerAuner Euro Motors GrazKTM34----1420----
10Thomas KleinPornstar RacingYamaha339-1113------
72Michael StieberKTM Team Zweirad ReitbauerKTM30--1416------
3Daniel LeitnerTeam DamianikHusqvarna30----1614----
294Timon BrichardHSV Bur KreuzensteinKTM30------1515--
77Markus PöltlPrimo MX-WorkshopKTM29----1316----
48Andreas SchmiedingerHaidlmair Honda Schmidinger TeamHonda2525---------
7Lars EnöcklGas GasGasGas24----1113----
428Patrick WimmerMCC BehambergHusqvarna1616---------
122Florian PeisslPrimo MX-WorkshopHonda1515---------
14Markus BodnerSchruf RacingKTM15----69----
183Marco AtzesbergerMCC BehambergYamaha130-130------
2Martin GruberMSC SchremsHusqvarna90-90------
17Achim FibichTeam Damianik / KawasakiKawasaki88---------
700Alfred AuthriedMSC NurschKTM77---------
X