Connect with us

Termine 2022

Österreichische Motocross Meisterschaft


18. April Paldau
TUS Paldau, Steiermark
MX Open, MX 2, MX Junioren, MX Jugend
24. April Sittendorf
OK Sittendorf, Niederösterreich
MX Open, MX 2, MX Junioren, MX Jugend
15. Mai Imbach
MSC Imbach, Niederösterreich
MX Open, MX 2, MX Junioren, MX Jugend
29. Mai Weyer
MSV-Weyer, Oberösterreich
MX Open, MX 2, MX Junioren, MX Jugend
12. Juni Rietz
MSC-Rietz, Tirol
MX Open, MX 2, MX Junioren, MX Jugend
7. August Seitenstetten
MSC Seitenstetten, Niederösterreich
MX Open, MX 2, MX Junioren, MX Jugend
28. August Mehrnbach
HSV Ried, Oberösterreich
MX Open, MX 2, MX Junioren, MX Jugend
11. September Oberdorf
MCV-Oberdorf, Burgenland
MX Open, MX 2, MX Junioren, MX Jugend
02. Oktober Kirchschlag
MSC Kirchschlag
MX Open, MX 2, MX Junioren, MX Jugend

iCal Kalender zum Download »

 

auner Cup


01. Mai Langenlois
UMCT Langenlois, Niederösterreich
04./05. Juni Schwanenstadt
MSV Schwanenstadt, Oberösterreich
ohne 65ccm Kids
11. Juni Rietz
MSC Rietz, Tirol
03. Juli Behamberg
MCC Behamberg, Niederösterreich
06. August Seitenstetten
MSC Seitenstetten, Niederösterreich
ohne MX2/Hobby/Open
17. September TBA auner Ride Day
18. September TBA
16. Oktober Kapfenstein
Steiermark

OÖ Motocross Cup


28. Mai Weyer
MSV Weyer, Oberösterreich
12. Juni Prackenbach
MCC Prackenbach, Deutschland
02. Juli Behamberg
MCC Behamberg, Niederösterreich
04. September Lest
MSC Kronast, Oberösterreich
10. September Herzogsdorf
MSC Neusserling, Oberösterreich
25. September Taufkirchen
HSV Wels, Oberösterreich

Alle Infos auf ooe-motocrosscup.at

 

W4 Cup


22. Mai Schrems
MSC Schrems, Niederösterreich
24. Juli Schönau im Mühlkreis
ECC Schönau, Oberösterreich
24. September Greinsfurth (nur 50ccm, 65ccm und 85ccm)
MSC Greinsfurth, Niederösterreich
09. Oktober Schrems
MSC Schrems, Niederösterreich

Alle Infos auf w4cup.at

 

Amateur Masters


 

18. Juni Hochneukirchen
MSC Hochneukirchen, Niederösterreich
03. September Lest
MSC Kronast, Oberösterreich
23. Oktober Julbach
MSC Julbach, Oberösterreich

Alle Infos auf amateurmasters.at

 

KTM Kini Alpencup


25./26. Juni Kundl
MC Kundl, Tirol
Juli Arco/Pietramurata
Italien
Aug./Sep. Rietz
MSC Rietz, Tirol
01./02. Oktober St. Anna/Gardasee
Italien
08./09. Oktober Pfitsch
Südtirol

Alle Infos auf endurocross.at/

 

MySportMyStory Liqui Moly Euro JuniorCup


30. April Fresach
MSC Fresach, Kärnten
01. Mai Fresach
MSC Fresach, Kärnten
17. Juli Berkheim
MSC Bergheim, Deutschland
03. September Möggers
MCC Möggers, Vorarlberg
17. September Rietz
MSC Rietz, Tirol

Alle Infos auf mysportmystory.com/juniorcup

 

Enduro ÖM


02./03. April ÖEC Althofen
Kärnten
23./24. April ÖEC Guttaring
Kärnten
29. Mai Spielberg (Red Bull Ring)
Steiermark
04./05. Juni Roots of Türnitz
Niederösterreich
01.-03. Juli ÖEC Mountain Enduro
Niederösterreich
20./21. August ÖEC Pramlehen
Niederösterreich
09.-11. September Aspang Race
Niederösterreich
16./17. September ÖEC Ötscher Race
Niederösterreich

Alle Infos auf enduro-oem.at

 

ADAC MX Masters


02./03. Juli Fürstlich Drehna
Deutschland 
21./22. Mai Dreetz
Deutschland 
18./18. Juni Möggers
Vorarlberg (ohne MX Junior Cup 85)
02./03. Juli Bielstein
Deutschland (ohne MX Junior Cup 125)
09./10. Juli Tensfeld
Deutschland (ohne MX Junior Cup 85)
30./31. Juli Gaildorf
Deutschland
03./04. September Jauer
Deutschland (ohne MX Junior Cup 125)
10./11. September Holzgerlingen
Deutschland

Alle Infos auf adac-mx-masters.de/

 

MXGP


20. Februar MXGP of Great Britain
Matterley Basin
06. März MXGP of Lombardia
Mantova
20. März MXGP of Patagonia-Argentina
Villa La Angostura
03. April MXGP Portugal
Agueda
10. April MXGP of Trentino
Pietramurata
24. April MXGP of Latvia
Lommel
15. Mai MXGP of Sardegna
Riola Sardo
29. Mai MXGP of  Spain
intu Xanadú – Arroyomolinos
05. Juni MXGP of  France
Ernee
12. Juni MXGP of  Germany
Teutschenthal
26. Juni MXGP of Indonesia
Samota-Sumbawa
03. Juli MXGP of Jakarta
Jakarta
17. Juli MXGP of Czech Republic
Loket
24. Juli MXGP of Flanders
Lommel
07. August MXGP of Sweden
Uddevalla
14. August MXGP of Finland
Iitti-KymiRing
21. August MXGP of Charente Maritime
St. Jean d’Angely
04. September MXGP of Turkey
Afyonkarahisar
18. September TBA
25. September Monster Energy FIM MXoN
RedBud

Alle Infos auf mxgp.com

 

Monster Energy AMA Supercross


08. Januar Anaheim, CA
Angel Stadium
15. Januar Oakland, CA
RingCentral Coliseum
22. Januar San Diego, CA
Petco Park
29. Januar Anaheim, CA
Angel Stadium
05. Februar Glendale, AZ
State Farm Stadium
12. Februar Anaheim, CA
Angel Stadium
19. Februar Minneapolis, MN
U.S. Bank Stadium
26. Februar Arlington, TX
AT&T Stadium
05. März Daytona Beach, FL
Daytona International Raceway
12. März Detroit, MI
Ford Field
19. März Indianapolis, IN
Lucas Oil Stadium
26. März Seattle, WA
Lumen Field
09. April St. Louis, MO
The Dome at America’s Center
16. April Atlanta, GA
Atlanta Motor Speedway
23. April Foxborough, MA
Gilette Stadium
30. April Denver, CO
Empower Field at Mile High
07. Mai Salt Lake City, Utah
Rice-Eccles Stadium

Lucas Oil Pro Motocross Championship


28. Mai Fox Raceway I
Pala, CA
4. Juni Hangtown
Rancho Cordova, CA
11. Juni Thunder Valley
Lakewood, CO
18. Juni High Point
Mt. Morris, PA
02. Juli RedBud 
Buchanan, MI
09. Juli Southwick
Southwick, MA
16. Juli Spring Creek 
Millville, MN
23. Juli Washougal
Washougal, WA
13. August Unadilla
New Berlin, NY
20. August Budds Creek
Mechanicsville, MD
27. August Ironman
Crawfordsville, IN
03. September Fox Raceway II
Pala, CA
X