Connect with us

Termine 2024

Österreichische Motocross Meisterschaft


1. April Paldau
TUS Paldau, Steiermark
MX Open, MX 2, MX Junioren, MX Jugend
21. April Sittendorf
OK Sittendorf, Niederösterreich
MX Open, MX 2, MX Junioren, MX Jugend
05. Mai Imbach
MSC Imbach, Niederösterreich
MX Open, MX 2, MX Junioren, MX Jugend
23. Juni Rietz
MSC-Rietz, Tirol
MX Open, MX 2, MX Junioren, MX Jugend
11. August Seitenstetten
MSC Seitenstetten, Niederösterreich
MX Open, MX 2, MX Junioren, MX Jugend
01. September Mehrnbach
HSV Ried, Oberösterreich
MX Open, MX 2, MX Junioren, MX Jugend
08. September Oberdorf
MCV-Oberdorf, Burgenland
MX Open, MX 2, MX Junioren, MX Jugend
22. September Kirchschlag
MSC Kirchschlag, Niederösterreich
MX Open, MX 2, MX Junioren, MX Jugend

 

Auner Cup


07. April Langenlois
Niederösterreich
12. Mai Loibes (ohne 65 KIDS)
Niederösterreich
22. Juni Rietz
Tirol
29. Juni Behamberg
Niederösterreich
TBA (2. Julihälfte) Fresach
Kärnten
10. August Seitenstetten (ohne MX2/Hobby)
Niederösterreich
25. August Lest
Oberösterreich

Alle Infos auf aunercup.at

 

OÖ Motocross Cup


18./19. Mai Weyer
MSV Weyer, Oberösterreich
30. Juni Behamberg
MCC Behamberg, Niederösterreich
14. Juli Prackenbach
MCC Prackenbach, Deutschland
24. August Lest
MSC Kronast, Oberösterreich
15. September Taufkirchen
HSV Wels, Oberösterreich
29. September Julbach
MSC Julbach, Oberösterreich
12. Oktober Herzogsdorf
MSC Neusserling, Oberösterreich

Alle Infos auf ooe-motocrosscup.at

 

ADAC MX Masters


20./21. April Fürstlich Drehna
Deutschland 
27./28. April Dreetz 
Deutschland (ohne MX Junior Cup 125)
25./26. Mai Vellahn 
Deutschland (ohne MX Junior Cup 85)
22./23. Juni Bielstein
Deutschland (ohne MX Junior Cup 125)
13./14. Juli Tensfeld
Deutschland (ohne MX Junior Cup 85)
03./04. August Gaildorf
Deutschland
31.Aug./01. Sept. TBA
21./22. September Holzgerlingen
Deutschland

Alle Infos auf adac-mx-masters.de/

 

MXGP


10. März MXGP of Patagonia-Argentina
Villa La Angostura
24. März MXGP of Europe
TBA
07. April MXGP of Sardegna
Riola Sardo
14. April MXGP of Trentino
Pietramurata
05. Mai MXGP of Portugal
Agueda
12. Mai MXGP of Spain
intu Xanadú – Arroyomolinos
19. Mai MXGP of  France
St. Jean d’Angely
02. Juni MXGP of  Germany
Teutschenthal
09. Juni MXGP of  Latvia
Kegums
16. Juni TBA
30. Juni MXGP of Sumbawa (INA)
Sumbawa
07. Juli MXGP of Lombok (INA)
Lombok
21. Juli MXGP of Czech Republic
Loket
28. Juli MXGP of Flanders
Lommel
11. August MXGP of Sweden
Uddevalla
18. August MXGP of The Netherlands
Arnhem
25. August MXGP of Switzerland
Frauenfeld
08. September MXGP of Turkiye
Afyonkarahisar
15. September TBA
29. September MXGP of Italy
TBA
06. Oktober Monster Energy FIM MXoN
Matterley Basin

Alle Infos auf mxgp.com

 

Monster Energy AMA Supercross


06. Januar Anaheim, CA
Angel Stadium
13. Januar San Francisco, CA
Oracle Park
20. Januar San Diego, CA
Snapdragon Stadium
27. Januar Anaheim, CA
Angel Stadium
03. Februar Detroit, MI
Ford Field
10. Februar Glendale, AZ
State Farm Stadium
24. Februar Arlington, TX
AT&T Stadium
02. März Daytona Beach, FL
Daytona International Raceway
09. März Birmingham, AL
Protective Stadium
16. März Indianapolis, IN
Lucas Oil Stadium
23. März Seattle, WA
Lumen Field
30. März St. Louis
The Dome at America’s Center
13. April Foxborough, MA
Gilette Stadium
20. April Nashville, TN
Nissan Stadium
27. April Philadelphia, PA
Lincoln Financial Field
04. Mai Denver, CO
Empower Field at Mile High
11. Mai Salt Lake City, Utah
Rice-Eccles Stadium

Lucas Oil Pro Motocross Championship


25. Mai Fox Raceway 
Pala, CA
01. Juni Hangtown
Rancho Cordova, CA
08. Juni Thunder Valley
Lakewood, CO
15. Juni High Point
Mt. Morris, PA
29. Juni Southwick
Southwick, MA
06. Juli RedBud 
Buchanan, MI
13. Juli Spring Creek 
Millville, MN
20. Juli Washougal
Washougal, WA
10. August Unadilla
New Berlin, NY
17. August Budds Creek
Mechanicsville, MD
24. August Ironman
Crawfordsville, IN
X